Auditiv GmbH Event- & Medientechnik
Gobietstr. 4 | 34123 Kassel
Tel.: +49 (0)561 940 74 40 | Fax: +49 (0)561 940 74 44

Team

Unser Team besteht aus motivierten, engagierten und flexiblen Mitarbeitern, die sich durch das Querdenken für außergewöhnliche Realisierungen von innovativen Konzepten auszeichnen.

 

Lichtdesigner und Tontechniker arbeiten Hand in Hand mit Medientechnikern und externen Gewerken. Meister für Veranstaltungstechnik und Fachkräfte sorgen für die Umsetzung nach den gängigen Sicherheitsbestimmungen und aktuellen Verordnungen. Spezialisten für Sonderanfertigungen, die für jede Veranstaltung die benötigten Bauten anfertigen können, runden das Bild des Teams ab.

 

Flexibilität ist ein wichtiges Kriterium unserer Arbeit, da sich in der Planungsphase immer wieder Änderungen ergeben, um die perfekte Veranstaltung zu realisieren und den Kunden zu begeistern.
Die hohe Team-Kompetenz ist ein wesentlicher Bestandteil des Erfolges der Veranstaltung.

 

Wir gedenken an unseren langjährigen Freund und Mitarbeiter

Frank Büthe

der am 29.09.2012 unerwartet verstorben ist.

Arne Baller

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
E-Mail: a.baller@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407440
 

Jaromir Brinkmann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
E-Mail: info@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407440
 

Karsten Fahlbusch

Diplom Ökonom; Geschäftsführung, Buchhaltung
E-Mail: k.fahlbusch@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407445

 

Manuel Fiedler

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
E-Mail: m.fiedler@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407440

 

Markus Grund

Projektleitung, Lichttechnik
E-Mail: m.grund@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407446

 

Daniel Retelstorff

Meister für Veranstaltungstechnik, Geschäftsführung, Projektleitung
E-Mail: d.retelstorff@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407441

 

Daniel Schwarz

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
E-Mail: d.schwarz@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407440

 

Christiane Tryba

Fachkraft für Veranstaltungstechnik, Disposition, Personalplanung
E-Mail: c.tryba@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407443

 

Katja Ahlvers

Buchhaltung
E-Mail: info@auditiv.de
Tel.: +49 (0)561 9407440

 

Unsere Auszubildenden

  • Florian Apel
  • Ben Veith
  • Kevin Ivert

© Copyright 2013 Auditiv GmbH Event- & Medientechnik - Webdesign & Coding by BOJA Medien Kassel